ATENCIÓN! ESTAMOS DE VACACIONES HASTA EL DÍA 27 DE AGOSTO POR LO QUE ACTUALMENTE ESTÁ DESACTIVADA LA OPCIÓN DE VENTA.

Presentación

A la Atención de todos los practicantes de Kick Boxing;


Es un placer para nosotros comunicar que Buddha Sports y todo su equipo de trabajo ha decidido hacer la Copa Buddha All Stars de Kick Boxing y Kick Light.

Será una Copa de Promoción Deportiva, solamente para debutantes o como máximo 3 peleas (Kick Boxing), con muchos premios de material deportivo y Cinturones de Campeón para la Categoría con más de 10 participantes.

La fecha de la Copa será el Sábado día 25 de Marzo del 2017 y el evento tendrá lugar en el Frontón Atano III ( San Sebastián ).

La Normativa del evento será por FEK, será de inscripción gratuita y con regalos para todos los participantes.

Estamos muy ilusionados con el proyecto y dar mil gracias a todas las personas que ya están ayudando a hacer la Copa Buddha All stars lo más profesional posible.

Requisitos: Licencia Fek en vigor y ser mayor de 18 años.

Premios:

-Camiseta Buddha para todos los Participantes.
-Shorts Retro Colors para todos los finalistas.
-Cinturón de Campeón ( Categorias con más de 10 luchadores)
-Saco de Boxeo para el Club o Gym con más ganadores.
-Saco de Boxeo para el Segundo Club o Gym con más ganadores.
-Equipación completa para el/la mejor luchador/a del torneo.
Os esperamos.

Pesos de la Competición:

Kick Boxing Masculino

  • - 63,5 Kg
  • - 67 Kg
  • - 71 Kg
  • - 75 Kg

Femenino : - 60 Kg.

Kick Light Masculino

  • - 63 Kg
  • - 69 Kg
  • - 74 Kg
  • - 79 Kg
  • - 84 Kg

Femenino : - 55 Kg - 60 Kg

Competidores:

Kick Boxing Masculino
Categoría: - 63,50 Kg
--Diego Hermo Veiga ( Club de Lucha Noia )
--Miguel Granados León ( BilboBoxing )
--Ekaitz Alday Naveira ( Kuraia Bizcaia )
--Jonathan Del Toro ( Kai Muay )
--Mohamed Rebroub ( Asociación Asturiana )
--Jose Luis Amilibia ( Kuraia Zarautz )
--Mikel Urrutia Asurmendi ( Rebo Fighters )
--Edgar Texeira ( Rajasi Team )
--Iulian Buricescu ( Peposo FT Burgos )
--Antonio José Fernández Dominguez (Atlas )
--Maikel Cardenas ( Kanku )
--Pablo González Harillo ( Senshido )
--Peru Fernández ( Senshido )
Categoría: - 67 Kg
--Julien Carriquiry ( Team Spartan Fight )
--Iñigo Landarech Pellejero ( Dijo )
--Andrés Rojas Guzmán ( BilboBoxing )
--Gorka Peña ( A.K.T. )
--Adrián Mihai Rusen ( A.R.K. Logroño )
--Asier Guerrero ( Kuraia Fight Club )
--Joseba Vigara ( Kuraia Fight Club )
--Nacho Real ( Kai Muay )
--Pelayo García ( Asociación Asturiana )
--Ouahab Billy ( Kmred )
--Unai Nuñez ( Kuraia Bizcaia )
--Mikel Sánchez López (Gym La Vega )
--Sergio Fernández ( Kanku )
--Angel Moliner ( Rajasi Team )
--Iker Madrid Marañon ( Senshido )
Categoría: - 71 Kg
--Yvan Beurrier ( Team Spartan )
--Iker Azparren ( Ceballos )
--Ekaitz Ares Astorki ( Kuraia Bizkaia )
--Alexander Rees-evans ( Borroka Combat Club )
--Mikel Leache Oses ( Rebo Fighters )
--Nacho Rodriguez ( Asociación Asturiana )
--Jorge Padro Franco (Esport Rogent )
Categoría: - 75 Kg
--Fermin Unzue Goñi ( Dojo Hyriukan )
--Denis Fernández ( Victoria Fitness )
--Charly Jimenez ( Team Spartan )
--Andrei Plesnila ( BilboBoxing )
--Mohamed Kheir ( Kuraia Fight Club )
--Traina Gaetan ( Tonnerre Bayonne )
--Diego Carvallo ( Kai Muay )
--Abel Montes ( Asociación Asturiana )
--Adam Marvin ( Martial Training )
--Igor Diez Eiguren ( Kuraia Bizkaia )
--Serio Toraño ( Kai Muay )
--Mouhica Christophe ( Team Spartan )
--Sergi González ( Kuraia Bizcaia )
--Fouad Benglaiman ( Knockout )
Kick Boxing Femenino : - 60 Kg
--Goizane Pérez Lorenzo ( A.K.T. )
--María Jiménez Ugal ( Kanku )
--Joana Suarez Gonzalez ( A.K.T. )
Kick Light Masculino
Categoría: - 63 Kg
--Jon Sarasketa ( Kuraia Fight Club )
--David Bernabé Ruiz ( Kanku )
--Izan Ibiriku ( Kanku )
--Unai Arredondo ( Senshido )
--Gorka Pérez Carrera ( A.K.T. )
Categoría: - 69 Kg
--Telmo Pinter ( Kuraia Fight Club )
--Igor Samaniego Gómez ( Kanku )
--Eneko Aramendi ( Kuraia Bizcaia )
--Jaime Urdanpilleta ( Kuraia Martutene )
--Hamza El Hassaouni ( Indateam )
--Ikunge Kume ( Kuraia Fight Club )
--Josu Pardo Urcelai ( A.K.T. )
--Andrés Palomero Bañares ( A.K.T. )
Categoría: - 74 Kg
--Jon Munárriz Floristán ( Kuraia Fight Club )
--Iñaki Orradre ( Kanku )
--Aitor Rodriguez ( Kuraia Fight Club )
--Josu Zubillaga Ibaceta ( Indateam )
Categoría: - 79 Kg
--Alberto Diez Rico ( A.K.T. )
--José Ricardo Huerta Cantero ( Escuela Kick Boxing Élite )
--Jorge Alonso Blanco ( A.K.T. )
--Haran Burguete Pardo ( Kanku )
--Jackson Rosales ( Peposo FT Burgos )
--Asier Chapa Gaztelurrutia ( Senshido )
--Miguel Bengoechea ( Senshido )
--Houssine Zeroual ( Kanku )
--Jaime Alvarez García ( Escuela Kick Boxing Elite )
--Alberto Alvarez García ( Escuela Kick Boxing Elite )
Categoría: - 84 Kg
--Borja Oyon ( Kuraia Fight Club )
--Unai Maruri Fontanal ( A.K.T. )
--Georgi Lilov ( Kick Boxing Soria )
Kick Light Femenino
Categoría: - 55 Kg
--Sandra Pérez ( Kuraia Fight Club )
Categoría: - 60 Kg
--Ane Cenzano Albero( A.K.T. )
--Aba Barcena Ferreras ( A.K.T. )








PayPal